Статьи

Как обезопасить сон ребенка
09/04/2012

В начале жизни кроха большую часть времени спит (в первый месяц до 20 часов в сутки). Поэтому одной из основных забот новоиспеченных родителей является вопрос, как обезопасить сон ребенка и как оборудовать место для отдыха, чтобы «тихий час» новорожденного был спокойным и продолжительным.

Преимущества грудного вскармливания
08/30/2012

В последние несколько лет врачи, психологи, ученые и просто молодые мамы постоянно спорят о вреде и пользе искусственного питания для детей. Телевидение и интернет и радио ежедневно рекламируют новые виды детских смесей, каш, пюре, соков и воды для малышей с первых дней жизни.

Внешкольные секции – куда отдать ребенка?
08/23/2012

Скрипачка Ванесса Мей,  балетмейстер Михаил Барышников, рекордсменка  в прыжках в высоту с шестом Елена Исинбаева, боец смешанных стилей Федор Емельяненко, шахматист Гарри  Каспаров – это люди, чьи некогда детские хобби и увлечения сделали их всемирно-известными персоналиями. О такой славе и достижениях своих чад мечтает чуть ли каждый родитель.  Но даже если вы не готовы положить все силы на алтарь  спорта, музыки или танцев, подумать о занятиях своего ребенка во внешкольных секциях все же стоит.

Благоприятное время для беременности
08/09/2012

Многие пары, осознанно подходящие к вопросу родительства, очень скрупулезно выбирают благоприятное время для беременности. Критериями, особенно влияющими на решение, являются возраст будущих мамы и папы, состояние здоровья женщины, моральная и материальная готовность семьи, разница между детьми, сезон, на который придутся роды. Ниже попытаемся рассмотреть каждый из доводов поподробнее.

Почему дети плачут
08/09/2012

Когда мы видим как на улице (в автобусе, поезде и т.д.) молодая мама пытается успокоить плачущего ребенка, то воспринимаем это по-разному. Кто-то думает, что это просто такой малыш, что у него что-то болит, кто-то просто раздражается и старается быстрее уйти. И лишь единицы подумают и поймут, что просто перед вами стоит молодая мама, у которой еще нет достаточного опыта, чтобы с первой слезинки понять, что хочет сказать своим плачем любимое дитя.

Необходимые вещи для путешествия с ребенком
08/02/2012

С появлением в семье малыша жизнь молодых родителей очень сильно меняется.  Ведь теперь в доме появился маленький, и весь ваш мир крутится только вокруг него.  Обстановка дома, машина, еда и даже отдых. Первый отдых вместе с малышом не стоит планировать на очень длительное время и дальние расстояния, в другие страны. Выбирайте что-нибудь поближе: например, на дачу или в другой город.

Фитнес для беременных
07/31/2012

О том, что моя подруга беременная, я догадалась, когда она сменила тренажерный зал на бассейн. Вынашивание плода вносит кардинальные изменения в жизнь женщины, это касается и ее физической активности. Важную роль в этот период играет не только слежение за питанием, соблюдение режима, отказ от вредных привычек, но и выполнение  физических упражнений, призванных помочь будущей матери без потерь для здоровья и фигуры достойно пройти все тяготы беременности и успешно финишировать на родах. А поможет улучшить самочувствие женщины «с пузиком» фитнес для беременных.

Безопасность новорожденного ребенка, когда он спит с Вами
07/26/2012

Хотите узнать, как обеспечить безопасность новорожденного ребенка, когда он спит с Вами? Или для начала интересно, что значит «спит с Вами», ведь малышу уже куплена уютная кроватка, детское постельное белье со смешными рисунками, воздушный балдахин.

Учим ребёнка ходить
07/21/2012

Мы, родители маленьких деток, пристально следим за этапами их роста и радуемся даже самым скромным достижениям. После 3 месяцев навыки появляются стремительно: сначала  младенец начал координировать движения рук, затем перевернулся, потом научился вставать на колени и ползать, с удивлением сел... Уже совсем скоро он сделает свои первые шаги!

Зачем и как разговаривать с ребенком?
07/21/2012

Общение - это не только слова. Еще до того, как ваш малыш произнесет свое первое слово, вы уже научитесь понимать его язык. Ведь диалог с ребенком, как и общение среди взрослых, подразумевает не только вербальную (словесную) составляющую, но и включает изменение эмоций, а также способность понимать эмоции другого человека.


Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!