Статьи

5 отговорок, чтобы не планировать систему занятий с ребенком
08/15/2013

Большинство родителей так или иначе стараются заниматься с детьми. Некоторые делают это время от времени, хаотично и на бегу: немного почитают, на следующий день поиграют в кубики, потом вспомнят про пирамидку или конструктор.

Ролевые игры для малышей: быть или не быть?
08/12/2013

Игра - это неотъемлемая часть жизни малыша. Наверное, вам неоднократно приходилось “застукать” карапуза за разговорами с куклами или строительством логова из одеяла, разыгрыванием боев в тарелке с едой или выдумыванием историй, навеянных узором на обоях...

Где купить одежду для кукол
08/07/2013

На первый взгляд, вопрос звучит несколько странно. Однако, оказывается, что количество запросов, так или иначе связанных с кукольной одеждой, в интернете за месяц составляет десятки тысяч кликов! И это только верхушка айсберга: многие родители, не пользующиеся интернетом, задаются этим вопросом и отправляются на поиски в реальные магазины.

Правое полушарие мозга у детей. Что обязательно должны знать родители?
08/04/2013

Ни для кого не секрет, что мозг человека состоит из левого и правого полушарий. Первое заведует речью и переработкой информации, поступающей в виде слов и знаков. Дробность, логика, аналитика, факты, алгоритмы, причинно-следственные связи, классификация, схематизация - все это относится туда же. Второе отвечает за целостное воcприятие мира, синтез, оно оперирует образами, эмоциями, фантазиями.

Как выбрать коляску для куклы
07/30/2013

В интернете десятки, а то и сотни статей о том, как купить коляску для ребенка. В то же самое время публикаций, как выбрать коляску для куклы, не так уж и много. Первый “экипаж” для игрушечных подружек нашей дочери подарила бабушка. Это была самая настоящая прогулочная трость, как и положено, розового “девочкового” цвета, оснащенная козырьком и корзинкой для игрушек.

Как выбрать спортивный комплекс для ребенка
07/29/2013

Практически все мамы стараются заботиться о здоровье своих детей с рождения. Грудничков показывают специалистам, делают профессиональные или самостоятельные массаж и гимнастику.

Правила безопасного купания для детей
07/25/2013

В жаркие деньки так и хочется отправиться на море, родители собирают детишек и сумки и устремляются на один из любимых пляжей Владивостока. При разумном подходе вода, солнечные ванны и воздух – это замечательная комбинация для закаливания и укрепления здоровья ребятишек.

Благоприятный возраст для рождения ребенка: мнение 4 американок
07/22/2013

Не секрет, что во всем мире, а в США в особенности, все больше женщин рожают в возрасте после 40 лет. Специалисты отмечают следующие причины для подобного сдвига: карьера, нежелание мужчин нести ответственность и стремление продлить собственную беззаботную молодость хотя бы до 30 лет.

5 способов сохранить романтику после рождения ребенка
07/17/2013

Несомненно, появление малыша на свет - это великое чудо и радость, однако многим новоиспеченным родителям приспособление к новым реалиям удается с большим трудом. Первые месяцы они учатся жить вместе с крохой, а в спальне или даже кровати появляется третий полноправный хозяин, требующий постоянного внимания.

Чтение вслух детям: актуальные вопросы
07/13/2013

Пожалуй, никто не станет спорить о необходимости чтения вслух детям. Столетиями мамы и папы, бабушки и дедушки, няни и воспитатели знакомили малышей с удивительным миром книги: рассказывали сказки, рассматривали иллюстрации и декламировали стихи.


Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!