Детский велосипед с ручкой – это удобно!

Детские велосипеды с ручкой появились сравнительно недавно, едва ли найдется родитель, у которого был такой в детстве. Основное достоинство таких велосипедов – возможность взрослого полностью контролировать скорость и направление движения, точно также, как и в детской коляске.

Трехколесный детский велосипед с ручкойПри этом маленький пассажир детского транспортного средства может крутить педали и рулить сам, что повышает его самостоятельность и уверенность в управлении велика. Малыш полюбит трёхколесный велосипед-трость. На его раме и руле часто расположены музыкальные игрушки и образы различных сказочных персонажей, зверушек. При движении они начинают издавать радующие слух малыша звуки, светиться и мигать. Для ребенка прогулка на 3-х колесном велосипеде намного интереснее, чем в коляске. Он  с удовольствием обменяет коляску на детский трицикл.

3-х колёсный детский велосипед с ручкой можно начинать использовать с момента, когда ребёнок начал держать спинку и уверенно сидеть. Не стоит переживать за то, что он упадет на землю или не достанет до педалей. Любое падение предотвратит специальный защитный поручень, а ноги малыш всегда может поставить на поддон, который также ограничит его сползание с сидения велосипеда. Многие модели таких велосипедов оборудованы дугой, которую можно подложить под колеса и на время сделать из них качалки. Для удобства высота ручки регулируется под рост взрослого и исключит возникновение напряжения спины родителя.

Для катания ребёнка на велосипеде идеально подходят твердые ровные поверхности. Такими могут быть асфальтированные дорожки во дворе возле дома или соседнем парке. Крутящиеся механизмы велосипедов для самых маленьких достаточно просты, в них нет подшипников и для них не требуется смазка. Поэтому им не страшен песок и пыль. Во время прогулки смело можно заезжать поиграть в песочницу, тем более, что у многих моделей есть вместительный кузов для игрушек в песочницу. Положив их туда, Вы вряд ли их забудете прихватить с собой на прогулку.    

Ребёнок освоил управление велосипедом при помощи руля, его ножки окрепли. Самое время снимать ручку, защитный поручень и поддон для ног. Таким образом, велосипед-трость трансформируется в обычный трехколесный велосипед. После снятия с велосипеда обвесов для самых маленьких малышу представиться возможность вдоволь накрутиться педалей без «взрослых» помех.

Скоро потеплеет. За зиму коляска, ограничивающая свободу ребёнка, ему весьма поднадоела. Самое время побаловать своего малыша катанием на велосипеде.

Любите своих детей и будьте счастливы!

Марина Кузина,

Специалист по ассортименту ООО «ЛИКО»

Февраль, 2011

Трехколесные детские велосипеды оптом

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!