Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 5.

Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 4.

Если же погода слишком холодная для катания, то можно отправиться с ребенком в крытый игровой центр. Как правило, в них есть мягкая зона с лестницами, горками, лабиринтами, сухим бассейном для малышей и различные автоматы для детей постарше.
Находиться со спящим младенцем здесь, конечно, немного проблематично, поскольку уж очень много шума издает веселящаяся ребятня. Поэтому этот вид отдыха скорее для детей постарше, которые уже проявляют интерес к разнообразным каруселям, батутам и горкам. К минусам такого времяпрепровождения можно отнести дороговизну входных билетов.

Игровые парки, парки аттракционов

- Детский развлекательный центр «Остров Сокровищ», расположенный в торговом центре  Clover House, рассчитан на детей 2-14 лет и отличается интересным дизайном в стиле пиратского корабля.
Входной билет в зону “Детский городок” обойдется 250 рублей в будни и 300 рублей - в выходные и праздники.  Стоимость посещения остальных аттракционов составляет от 30 до 120 рублей. Регулярно проводятся тематические праздники и творческие занятия. Кафе “Таверна” предлагает специальное меню для карапузов, а в праздничных комнатах можно провести день рождения с участием любимых персонажей. Детки и сами могут преобразиться в героев фильмов или сказок с помощью аквагрима (250 рублей).
Если родителям хочется спокойно посидеть в кафе или пройтись по магазинам, то есть возможность воспользоваться услугами няни.

- Детский развлекательный центр «Игропарк» (первый этаж Морвокзала) предлагает сходный набор услуг: мягкая зона для малышей (200 рублей в будни, 260 рублей в выходные), разнообразные автоматы и развлечения для детей постарше (30-150 рублей). Здесь есть банкетные комнаты для проведения праздников и кафе “Алиса. Развлекательно-игровые мероприятия приурочены к праздникам и памятным датам, а по воскресеньям проводятся обучающие занятия в “Школе Самоделкина”.

- Новый центр семейного отдыха “Тритон” открылся в недавно отреставрированном Малом ГУМе. Детей и их родителей ждут зона “Лабиринт (до 8 лет, стоимость входа 100 рублей), игровые автоматы, боулинг (от 300 до 800 рублей за час, в понедельник есть бесплатное время). В кафе можно перекусить или отпраздновать семейное событие.

-Фэнтези-Лэнд расположен на последнем этаже торгового центра “Максим”. Малышей обрадует игровая зона “Лабиринт” (билет обойдется в 250 рублей, присутствует воспитатель) и развивающие игрушки, а подросших детей заинтересуют разнообразные автоматы и аттракционы. После посещения центра можно покушать в одном из расположенных здесь же кафе, а также прогуляться по магазинам. В теплое время года парк приглашает посетить роллердром (вход 300 рублей) и летнее кафе, расположенные на крыше.
Как и везде, здесь предлагают отпраздновать детский день рождения, а по выходным посмотреть развлекательную программу с участием сказочных и мультипликационных персонажей.

- В торговом центре “Зеленый остров” находится развлекательный остров “Мадагаскар”. Для самых младших (1-4 года) здесь есть игровая комната с небольшими горками, машинками, мячами и куклами. Стоимость посещения этого уголка - 120 рублей в будни и 150 - в выходные. Вторая зона - лабиринт - открыта для детей 2-12 лет, также здесь расположены батуты, качели и автоматы. Билет обойдется в 200-250 рублей в зависимости от дня недели.
Традиционно, в парке можно посидеть в небольшом кафе, посетить шоу-программу или отпраздновать день рождения, куда придут любимые герои.  Проводятся занятия арт-студии для детей разных возрастных групп.

- Детский игровой центр “Солнышко” (ул. Бородинская, 15Б) подходит, в первую очередь, для самых маленьких. На небольшой площади размещаются такие развлечения, как “лабиринт”, детский городок (для детей 1-3 лет), батут и аттракционы (от 20 рублей). Стоимость посещения - 100 рублей (будни, 1 час) или 150 рублей (3 часа). Проводятся детские праздники, творческие и интеллектуальные занятия, консультации и тренинги с участием психолога.

- Развлекательный центр “Ромашка” находится в торговом центре “Ориент”  (ул. Фадеева, 1г) и предназначен для детей от 1 до 8 лет. На детской площадке расположены интересные пластмассовые развлекательные комплексы, которые очень нравятся малышам: лабиринт, домики, качели, дерево, гусеница, самолет, корабль. Вход обойдется в 260 рублей и в будни, 300 рублей - в выходные и праздники.  
Зона для проведения дня рождения или детского праздника есть и тут.

- Небольшая бесплатная игровая зона есть в кинотеатре “Владивосток”. Здесь ребенок найдет горку, наборы “Лего” и развивающие игры. А пока чадо развлекается, родители могут отдохнуть в близлежащем кафе.

Для полноты картины приведем перечень и парков развлечений под открытым небом.

- Парк развлечений «Карусель», расположенный на Спортивной набережной - одно из излюбленных мест отдыха с ребенком во Владивостоке. Помимо традиционных для многих детских центров аттракционов, каруселей и батутов, здесь есть единственное в городе колесо обозрения и палатка, где можно сфотографироваться в разнообразных костюмах. Посещение парка вполне можно совместить с походом в океанариум или музей Владивостокской крепости, в теплое время года - катанием на лошадях или катамаранах на набережной.

- Еще один крупный развлекательный центр - “Фантазия”, расположенный по адресу пр. Столетия Владивостоку, 105а. Аттракционов здесь более 30 и они подразделяются на экстремальные, семейные и детские. Также работают зал игровых автоматов и детское кафе; на периодической основе проводятся тематические мероприятия. Зимой парк работает только в выходные, праздничные дни и во время каникул.

- Игровая поляна «Непоседа», находящаяся в парке Минного городка, функционирует в теплое время года и представляет из себя огороженную зону с батутами, качелями, сетками и горками. Интереснее всего здесь будет дошкольникам или ребятам младших классов. После того, как малыш напрыгается вдоволь, можно взять в прокат автомобильчик, прокатиться по парку на лошадке или на катамаране по озеру.
Стоимость посещения площадки - 250 рублей, отдельно оплачивается зона с батутами.
Из минусов можно называть отсутствие навесов, небольшое количество лавочек для ожидающих родителей и отсутствие кафе с детским меню.  

Больше информации про разнообразный отдых с ребенком во Владивостоке - в одной из следующих статей.

Е.К.

Февраль 2013 г.

Магазин детских автокресел во Владивостоке

 

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!