Покупаем детский горшок

Горшок для малыша всегда выбирают взрослые. Молодые родители в силу своей неопытности не всегда покупают то, что идеально годами будет служить туалетом для их первенца. Какой горшок выбрать? И о чем следует подумать прежде, чем заплатить деньги?

Музыкальный горшок или нет

super gorshok.jpgВрачами-педиатрами написано очень много статей о том, как приучить ребенка к горшку. Большинство специалистов отмечают то, что горшок должен восприниматься ребёнком ни как игрушка, а как предмет личной гигиены. Поэтому встроенные в горшок мелодии скорее отвлекут малыша от главного. Бывает и так, что ребенок подпрыгивает на горшке, когда начинает играть «победоносная» мелодия. Очень часто она срабатывает в тот момент, когда малыш только начал творить свои большие дела. Это обусловлено технологией замыкания контактов. Второй момент это то, что малыш привыкает к мелодиям горшка, на основе чего формируются условные рефлексы, связанные с делами интимными. Конечно, всегда есть возможность отключить мелодии и не травмировать психику ребенка, но переплаченные за музыку деньги уже не вернешь. Музыкальные горшки одни из самых дорогих. Цена на детский горшок во многом определяется его способностью воспроизводить мелодии. Спросите у своих знакомых, как скоро они отказались от музыки на горшке своего малютки. Наверняка,  большинство из них, наигравшись с музыкой, отключили её. С мелодичными горшками играются именно взрослые. Им нравится, что чудо горшок сигнализирует  о его наполняемости. Для детей от музыки во время мочеиспускания пользы никакой.

Пол ребёнка

В зависимости от пола ребёнка различают горшки для мальчиков и горшки для девочек, но четкого разделения нет, более того есть горшки, которые идеально подходят и для мальчиков и для девочек.

gorshok stulchik-233x200.jpgГоршки для мальчиков впереди имеют явно выраженный анатомический выступ, который предотвращает попадание струи малыша за пределы горшка. Часто этот выступ переходит в образ головы кого-нибудь сказочного персонажа или животного. В таком горшке ножки малыша обязательно окажутся разведенными врозь. Стоя в полный рост, мальчуган вряд ли сможет писать в этот горшок. По мере роста малыша его нужно будет менять.

Горшок стульчик для девочек. В таком горшке можно свести ножки вместе – это его основная отличительная особенность. Имеет плоское сидение с круглым отверстием, под которым находиться съемный контейнер для «сюрпризов» малыша.  В отличие от горшков для мальчиков они носят более нежные оттенки цветов.

Универсальный детский горшок подходит, как для мальчиков, так и для девочек. Здесь нет явного анатомического выступа, который разделит ножки малыша. В таких горшках ограничиваются небольшим бугорком, который отлично справляется с функцией анатомического выступа, предусмотренного в горшках для будущих мужчин. Бугорок не мешает сводить ножки вместе и писать мальчикам стоя. Обычно это детский складной горшок с ручками и крышкой.

Отверстие под попу малыша

Чем старше малыш, тем больше нужен диаметр сидения и отверстия горшка. Это обуславливается физиологическими изменениями тела ребенка. Таким образом, горшки с круглым отверстием правильной формы по мере роста малышки нужно будет менять. В противном случае ребёнок может отказаться от горшка, ему просто станет неудобно.

Gorshok-203x165.jpgПри покупке горшка можно исключить ошибку в выборе диаметра сидения и отверстия детского туалета. Просто-напросто нужно выбрать горшок, где отверстие под попу малыша закругленная спереди и сзади трапеция. Узкий край трапеции находиться спереди, а широкий – сзади. Чем старше малыш, тем глубже он может садиться на горшок.  Такими горшками можно пользоваться с самого начала вплоть до момента, когда малыш освоит пользование унитазом.

О преимуществах и недостатках конкретного горшка нужно судить, исходя из требований, которые Вы сами предъявляете к нему. Рассчитываем, что наша статья поможет Вам сделать правильный выбор горшка с выгодой для семейного бюджета.

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!