Производство товаров LIKO BABY в Республике Корея

В период с января по апрель 2010 года посредством сервиса консалтинговой компании удалось установить отношения и наладить производственный процесс автокресел и горшков под торговой маркой LIKO BABY на корейской фабрике в городе Инчон. У ООО «ЛИКО», основного поставщика товаров LIKO BABY оптом на российском рынке, ушло несколько месяцев на адаптацию продукта под российского потребителя, приведение его в соответствие со стандартами и требованиями, действующими на территории РФ.

В ходе работы над запуском производства товаров LIKO BABY в Корее специалисты компании ООО «ЛИКО» и LIKO BABY Co. LTD. нанесли визит на фабрику. Основная цель визита состояла в знакомстве с технологиями, используемыми при производстве, и согласовании оптимальных цен на товары для поставок в РФ.

Отправной точкой производства автокресел и горшков является цех с экструзионно-выдувными машинами, здесь при помощи пресс-форм льют пластмассовые комплектующие для будущих изделий. Специалистами LIKO BABY Co. LTD. было отмечено, что корпус автокресла сразу после выемки из камеры экструдера распирают деревянными брусками и не вынимают их до момента его полного остывания. Данная мера направлена на исключение малейшей деформации корпуса автокресла в период остывания. Было отмечено и то, что для литья пластмассовых комплектующих используются круглые гранулы PP (полипропилена), которые придают им большую прочность, ровность поверхности и не имеют запаха. Для сравнения, на китайских фабриках при производстве автокресел используются «рубленные» гранулы полипропилена, при их использовании готовые изделия часто имеют рыхлую структуру, шероховатую поверхность и издают специфический запах.

art1.jpg art1_1.jpg

Обратило на себя внимание многообразие материалов, которые могут быть использованы для строительства дизайнов чехлов автокресел. На фабрике в Корее используют общепринятую для отрасли технологию подготовки материала и нарезки комплектующих для пошива чехлов. Материал усаживается на мягкую основу при определенном температурном режиме и подается в зону машинной нарезки. Для каждой детали чехла используется нож особой формы.

В швейной мастерской нарезанные заготовки для чехлов при помощи современного оборудования сшиваются в единое целое. Наблюдая за пошивом чехлов, одним из самых ответственных и трудоёмких процессов при производстве автокресел, сотрудники ООО «ЛИКО» констатировали для себя факт высокой подготовки и квалификации швей. Также было отмечено и то, что швейная мастерская находиться в самом светлом помещении фабрики, что прямо влияет на качество готовых изделий.

art1_2.jpg

Завершающей стадией производства является сборка комплектующих автокресел в единое целое, то же самое распространяется и на горшки. Особенность сборки автокресел на корейской фабрике состоит в том, что чехлы, подушечки, ремни безопасности продёргиваются и натягиваются на корпус автокресла прямо на деревянном полу. Таким образом, сборщик максимально видит и ощущает правильность посадки чехлов, ремней безопасности, других комплектующих на корпус автокресла, что исключает какие-либо отклонения готового изделия от заданного стандарта. Здесь же регулируется уникальный для российского рынка детских автокресел механизм инерционной блокировки (ELR) натяжителя ремней безопасности.

art1_3.jpg art1_4.jpg

Перед упаковкой в коробку автокресела и горшки LIKO BABY из Кореи проходят контроль качества и наличия всех аксессуаров, предусмотренных комплектацией определенной модели. Для каждого изделия предусмотрена индивидуальная упаковка, изготовленная из высокопрочного водоотталкивающего картона. При транспортировке, погрузке, разгрузке, хранения на складе данная упаковка имеет минимальный износ.

На фабричном складе готовой продукции стояли автокресла торговых марок Aprica и Combi для отправки на внутренний рынок Японии. То, что фабрика осуществляет производство для японского рынка, говорит о хорошо отлаженном и автоматизированном производственном процессе, применении высоких технологий, исключительном качестве изделий.

Сейчас фабрика выпускает модели автокресел, применимых для детей весом c рождения до 25 кг и соответствующих группам 0, 0+, I, II. Однако уже в 2011 году на фабрике начнёт выпускаться автокресло для детей весом от 9 до 36 кг, соответствующее группам I, II, III. Эта модель уже сейчас разрабатывается на основе немецкого автокресла Concord, её тестирования в Европе запланированы в конце 2010 года. Как только будет запущено производство данной модели, она появится в ассортименте автокресел LIKO BABY.

art1_5.jpg

Завершающим этапом визита на фабрику стало подписание между корейской фабрикой и LIKO BABY Co. LTD. контракта с правом эксклюзивных поставок корейских автокресел на российский рынок. При этом корейской фабрикой была предоставлена и подтверждена себестоимость продукции, на основе которой был достигнут оптимальный уровень цен для поставок в рамках контракта.

Первые поставки корейских автокресел и горшков на российский рынок были осуществлены в мае 2010 года. По причине высокого качества и доступной цены продукция имела повышенный спрос в регионах Сибири и Дальнего Востока. LIKO BABY Co. LTD взяло курс на увеличение объемов поставок детских товаров из Кореи и наращивание своего потенциала в западной части РФ: товары торговой марки LIKO BABY уже представлены в таких городах, как Архангельск и Калининград.

Производитель детских автокресел

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!