Детский оптовый центр в Екатеринбурге

В поисках возможностей для расширения рынков сбыта детских товаров десант LIKO BABY Co. LTD. высадился на Урале. В первую очередь нас интересовал детский оптовый центр в Екатеринбурге, ассортимент товаров, представленных в регионе; ценовая политика конкурентов, наличие и стоимость коммерческой недвижимости.

Исчерпывающую информацию по интересующим нас вопросам удалось получить в одном месте. Это детский оптовый центр в Екатеринбурге. О нём и пойдет речь. Территория оптовой торговли товарами для детей состоит из нескольких многоэтажных корпусов, в которых расположены розничные торговые павильоны, они же шоурумы для демонстрации товара оптовикам. Напротив этих корпусов расположены несколько складов с удобными зонами погрузки/выгрузки товаров. Самый большой по площадям корпус занимают компании, действующие по принципу cash&carry: зоны розничных продаж выделены прямо на территории складов. Для торговых корпусов и складских помещений высоко организованы подъездные пути и парковочные зоны, ощущения дефицита пространства для передвижения автомобильного транспорта не возникают.

Из Екатеринбурга до детского оптового центра удобнее добираться по Кольцовской трассе. Для других городов Уральского округа транспортная доступность обеспечивается за счет Челябинского и Тюменского трактов, с которых прямо на территорию есть съезды. Адрес: г. Екатеринбург, ТСК «Чкаловский», ул. Черняховского, 86.

Детский оптовый центр в Екатеринбурге был открыт 12 февраля 2011 года, но, несмотря на свою молодость, привлекает огромное число оптовых и розничных покупателей региона. В выходные дни, поток родителей, которые приехали купить товары для детей в розницу, не иссякает. Скорей всего людей привлекает возможность купить детскую игрушку, автокресло, коляску по оптовой цене. Однако эта возможность ограничена продавцами. В большинстве торговых павильонов на ценниках указаны две цены, оптовая и розничная. Более того, в выходные дни, когда идет основной наплыв покупателей товаров для личного пользования, менеджеры по оптовым продажам не работают. В результате приобретение товара по оптовой цене исключено. Огромный выбор детских товаров является беспрецедентным для Уральского региона, это тот фактор, который, несмотря на цены, заставляет возвращаться сюда розничных покупателей снова и снова.

Из всех компаний, торгующих в розницу в детском торговом центре Екатеринбурга, можно выделить единицы, которые продают товар под своими собственными торговыми марками. Т. е. большинство компаний – это посредники между производителями и розничными покупателями. Тем не менее, за счет удобного географического положения, относительно организованной территории комплекса, широкого ассортимента детских товаров оптовые продажи имеют место быть. Перед складами можно наблюдать очереди из грузовиков под загрузку товаров, это неоспоримый аргумент в пользу опта.

При посещении некоторых торговых площадок менеджеры на входе просят заполнить анкету. Потенциальных оптовых покупателей в анкете просят указать название компании, адрес, контактный телефон, категорию интересующих товаров и др. После заполнения анкеты дают подробные инструкции о расположении товаров, консультируют на предмет оформления сделки купли-продажи.

В детском оптовом центре Екатеринбурга стоимость коммерческих площадей (торговые павильоны, склады, офисы), как минимум, выше на 15%, чем за его пределами. При этом спрос на площади превышает предложение, это объясняется высокой концентрацией торговли на территории комплекса.

Посещение представителями LIKO BABY Co. LTD. екатеринбургского центра оптово розничной торговли товарами для детей оставило неоднозначное впечатление. Мнения по выводу наших товаров в регион разошлись…

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!